وحدت نیوز نیٹ ورک (لاہور): رپورٹ کے مطابق لاہور میں واقع جامعۃ العروۃ الوثقیٰ میں منعقدہ پاک-ایران یکجہتی اجتماع سے خطاب کرتے ہوئے سینیٹ میں قائد حزب اختلاف اور مجلس وحدت مسلمین پاکستان کے چیئرمین علامہ راجہ ناصر عباس جعفری نے کہا ہے کہ پاکستان اور ایران کے درمیان تعلقات محض ہمسائیگی تک محدود نہیں بلکہ یہ دینی، ثقافتی اور تاریخی رشتوں پر مبنی ہیں۔
اپنے خطاب میں انہوں نے امتِ مسلمہ کو درپیش چیلنجز، خطے کی بدلتی ہوئی صورتحال اور عالمی سطح پر جاری کشیدگی پر تفصیلی گفتگو کی۔ ان کا کہنا تھا کہ مسلم ممالک کو باہمی اتحاد، یکجہتی اور مشترکہ حکمت عملی اپنانے کی اشد ضرورت ہے تاکہ بیرونی دباؤ اور سازشوں کا مؤثر انداز میں مقابلہ کیا جا سکے۔
علامہ راجہ ناصر عباس جعفری نے پاک-ایران تعلقات کو مزید مضبوط بنانے پر زور دیتے ہوئے کہا کہ دونوں ممالک کے درمیان تعاون نہ صرف خطے کے استحکام بلکہ امت مسلمہ کے وسیع تر مفاد میں بھی اہم کردار ادا کر سکتا ہے۔ انہوں نے اس بات پر بھی زور دیا کہ عوامی سطح پر روابط اور یکجہتی کے ایسے اجتماعات دونوں ممالک کے درمیان تعلقات کو مزید مستحکم بناتے ہیں۔
اجتماع سے خطاب میں انہوں نے فلسطین اور دیگر مسلم خطوں میں جاری مظالم کا بھی ذکر کیا اور عالمی برادری سے انصاف پر مبنی کردار ادا کرنے کا مطالبہ کیا۔ ان کا کہنا تھا کہ مسلم دنیا کو مشترکہ مؤقف اپنانا ہوگا تاکہ مظلوم اقوام کی مؤثر حمایت کی جا سکے۔
تقریب میں مختلف سیاسی، مذہبی اور سماجی شخصیات سمیت بڑی تعداد میں لوگوں نے شرکت کی، جہاں پاک-ایران دوستی اور مسلم امہ کے اتحاد کے حق میں نعرے بھی لگائے گئے۔








